Официальный поставщик караоке систем Evolution в России. Системный интегратор.

Установка

Наши специалисты профессионально установят и обучат пользователей

Поддержка 24/7

Мы готовы вовремя оказать техническую поддержку наших клиентов

Консультация

Подберем караоке комплект, который будет идеально звучать в условиях покупателя

Каталог

Караоке для детей - обучение вокалу на караоке системе.

назад
12 февраля 2017г.

Караоке для детей

В нашей стране пение не принято считать чем-то особым. Данный вид искусства доступен каждому. Все мы периодически напеваем понравившиеся мелодии, поем с друзьями за столом или, например, в качественное караоке. И при этом большинство людей абсолютно не владеют никаким музыкальным образованием. Но когда в семье появляется малыш, родители начинаются задумываться над тем, каким образом можно развить голос ребенка, стоит ли это делать, и когда лучше всего начинать.

Пение для детей очень важно, и им действительно нужно заниматься. Кроме того, что веселые детские песенки способны зарядить малыша положительными эмоциями, они еще и оказывают благотворное влияние на нервную систему крохи, развивают его память и внимание, являются отличной базой для развития речи ребенка, укрепляя голосовой аппарат и совершенствуя дикцию. Купить караоке систему для обучения вокалу.

Обучение детей пению

Обучение детей пению можно начинать с самых ранних лет, и к активным занятиям вокалом стоит приступать уже в дошкольном возрасте. Чем раньше Вы начнете работать с голосовым аппаратом малыша, тем быстрее он будет развиваться, тем раньше ребенок начнет правильно дышат, научится верно интонировать, привыкнет к четкой артикуляции и перестанет напрягаться во время пения. Единственное, о чем Вы должны помнить, приступая к занятиям с ребенком, это то, что методика обучения пению строится на игровой форме общения. Будьте готовы к тому, что Вам придется играть с ребенком в музыкальные игры, являясь одновременно и участником, и ведущим.

Караоке помогает ребенку раскрепоститься и поднять самооценку, особенно если после исполнения его похвалят слушатели.

Вы должны исключить любое давление и критику. Не стоит обсуждать пение детей, каждый должен участвовать в игре по мере своих возможностей. Малыши не понимают даже конструктивной критики. Они просто начинают стесняться и замыкаться в себе. Ваша задача сделать ребенка более открытым и раскованным. Тогда он с легкостью будет повторять за Вами звуки, мелодии и ритмы. Малыш не должен задумываться над тем, хорошо или плохо у него получается, трудно или легко ему  дается обучение. Он просто должен осваивать манеру петь на интуитивном уровне, точно так же, как он учился говорить и ходить. В таком случае процесс обучения будет очень эффективным, а главное он никак не повлияет на психическое и физическое здоровье ребенка. Малыш не будет уставать, а его занятия будут окрашены лишь позитивом.
Еще одно правило, о котором всегда должны помнить родители, — маленькие дети не могут долго сидеть на одном месте, они нуждаются в движении. Поэтому музыкальные занятия нужно организовывать таким образом, чтобы песни сопровождались танцами, а прослушивание музыкальных произведений чередовалось с ритмикой. Если игнорировать потребность ребенка в движении, он будет быстро уставать и переутомляться от скучной и однообразной деятельности. Разрядка нужна детям, как в конце учебного процесса, так и в ходе него. Кроме того, Вы должны самостоятельно определять интенсивность занятий. Очень часто дети теряют интерес к материалу, если он слишком сложный или слишком легкий.

 

Вы должны постараться увлечь малыша. Не заставляйте его раз за разом исполнять одни и те же песни. Это быстро отобьет у ребенка любовь к пению и желание заниматься вокалом. А ведь эти первые игровые упражнения на развитие голоса должны стать базой для дальнейших занятий Вашего чада с педагогами. Именно первые занятия в игровой форме учат детей слушать музыку, красиво двигаться, петь, танцевать, играть на простых музыкальных инструментах и т.д.
Уже в возрасте 5-6 лет, малыши могут начинать посещать более профессиональные уроки пения для детей. Это может быть на базе музыкальной школы, кружка детского творчества или вокальной студии. В такие кружки приходят дети с хорошими вокальными данными, или те, кто просто любит петь и хочет научиться владеть своим голосом. В обоих случаях инициатива только приветствуется. Опытные педагоги в музыкальных школах и студиях помогают детям ощутить всю красоту музыки, почувствовать богатство ее тонов и мелодий, а также развить у детей музыкальные навыки и способности.

Если ребенок попробовал петь, и ему не понравилось, не стоит заставлять его посещать музыкальную школу. Постарайтесь вместе с ним определить, какой вид искусства ему по душе. Возможно это балет, рисование или литература. Талант ребенка обязательно проявится, нужно лишь терпение и минимум давления со стороны взрослых.
Но в то же время для детей крайне важно музыкально-эстетическое воспитание, которое формирует в них основы музыкальной культуры и хороший музыкальный вкус. Психологи утверждают, что музыкальное развитие лежит в основе формирования эмоциональной сферы людей, их воображения, фантазии и творческого мышления. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, а постоянное пение способно устранить чувство замкнутости и подавленности. Обязательно приобщите своего ребенка к волшебному миру музыки, и пение обязательно наполнит его мир новыми красками и эмоциями.

Источник: PROFinstall.ru



Обсуждение:
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Добавить сообщение
Создано на CMS FPublisher