Официальный поставщик караоке систем Evolution в России. Системный интегратор.

Установка

Наши специалисты профессионально установят и обучат пользователей

Поддержка 24/7

Мы готовы вовремя оказать техническую поддержку наших клиентов

Консультация

Подберем караоке комплект, который будет идеально звучать в условиях покупателя

Каталог

Какую караоке-систему выбрать для дома? Два типа устройств.

назад
04 мая 2018г.

Как выбрать караоке для дома?

Многие люди очень любят петь. Они делают это и в одиночестве, например, занимаясь уборкой, и в присутствии большого числа людей. Поэтому караоке-бары так популярны в России. Но если вы хотите не только посещать такие заведения, но и петь с приглашенными гостями на семейных торжествах, стоит задуматься о том, чтобы купить профессиональное караоке для дома. Первые такие системы появились достаточно давно, около 20 лет назад. Современные караоке-системы ушли далеко вперед, и сегодня вы можете получить отличное качество звука и прекрасную картинку.

Какие бывают системы?

Существует два основных типа устройств: это DVD-плееры или отдельные  караоке-системы. Первые стоят недорого, но и звучание у них, как правило, не очень качественное. Если вы планируете петь часто, а возможно, даже всерьез заняться вокалом и тренироваться дома, то стоит приобрести комплект качественного оборудования.

Такие системы обычно управляются не только с помощью пульта, но и через смартфон или планшет. Каталог песен в них располагается не на DVD-носителях, а на жестком диске.

Правда, стоит оговориться, что для небольшой однокомнатной квартиры такое оборудование - не совсем подходящий вариант. Во-первых, оно занимает достаточно много места. Во-вторых, звучание будет слишком громким и объемным, воспринимать такую музыку в небольшом пространстве не очень комфортно.

Какие функции нужно предусмотреть?

Уточните, есть ли в понравившемся вам устройстве:

  • интерфейс на русском языке;
  • эффект эха;
  • система регуляции громкости фонограммы и микрофона;
  • дополнительные эффекты при воспроизведении мелодии;
  • оценка качества пения с балльной системой;
  • корректировка тональности;
  • воспроизведение файлов разных форматов.

Покупая систему, стоит попробовать воспроизвести мелодию и звучание голоса. Попробуйте переключиться на разные тональности, чтобы понять возможности устройства. Убедитесь, что музыка не заглушает голос. Хорошо, если в устройстве будет предусмотрен HDMI-разъем для вывода изображения на экран телевизора.



Обсуждение:
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Добавить сообщение
Создано на CMS FPublisher